Hasil Undian dan Jadwal Piala Dunia 2018 Lengkap

Undian putaran final Piala Dunia 2018 telah dilakukan pada Moskow, Rusia, Jumat malam, 1 Desember 2017. Pembagian kelompok nisbi imbang & tidak timbul kelompok neraka.

Pertandingan antara tuan tempat tinggal Rusia dan Arab Saudi akan mengawali putaran final Piala Dunia 2018. Adapun juara bertahan Jerman akan melawan Meksiko dalam laga perdananya.

Berikut output undian Piala Dunia 2018
Grup A : Rusia, Arab Saudi, Mesir, Uruguay
Grup B : Portugal, Spanyol, Maroko, Iran
Grup C : Prancis, Australia, Peru, Denmark
Grup D : Argentina, Islandia, Kroasia, Nigeria
Grup E : Brasil, Swiss, Kosta Rika, Serbia
Grup F : Jerman, Meksiko, Swedia, Korea Selatan
Grup G : Belgia, Panama, Tunisia, Inggris
Grup H : Polandia, Senegal, Kolombia, Jepang.

Jadwal Piala Dunia 2018 babak grup:

Grup A
Rusia vs Arab Saudi (14 Juni 2018, Moskwa Luzhniki)
Mesir vs Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg)
Rusia vs Mesir (19 Juni, St. Petersburg)
Uruguay vs Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don)
Arab Saudi vs Mesir (25 Juni, Volgorad)
Uruguay vs Rusia (25 Juni, Samara)

Grup B
Portugal vs Spanyol (15 Juni, Sochi)
Maroko vs Iran (15 Juni, St. Petersburg)
Portugal vs Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki)
Iran vs Spanyol (20 Juni, Kazan)
Spanyol vs Maroko (25 Juni, Kaliningrad)
Iran vs Portugal (25 Juni, Saransk)

Grup C
Perancis vs Australia (16 Juni, Kazan)
Peru vs Denmark (16 Juni, Saransk)
Perancis vs Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
Denmark vs Australia (21 Juni, Samara)
Denmark vs Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki)
Australia vs Peru (26 Juni, Sochi)

Grup D
Argentina vs Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak)
Kroasia vs Nigeria (16 Juni, Kaliningrad)
Argentina vs Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod)
Nigeria vs Islandia (22 Juni, Volgograd)
Islandia vs Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
Nigeria vs Argentina (26 Juni, St. Petersburg)

Grup E
Brasil vs Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don)
Kosta Rika vs Serbia (17 Juni, Samara)
Brasil vs Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
Serbia vs Swiss (22 Juni, Kaliningrad)
Serbia vs Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak)
Swiss vs Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)

Grup F
Jerman vs Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki)
Swedia vs Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod)
Jerman vs Swedia (23 Juni, Sochi)
Korea Selatan vs Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
Korea Selatan vs Jerman (27 Juni, Kazan)
Meksiko vs Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)

Grup G
Belgia vs Panama (18 Juni, Sochi)
Tunisia vs Inggris (18 Juni, Volgograd)
Belgia vs Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak)
Inggris vs Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod)
Inggris vs Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
Panama vs Tunisia (28 Juni, Saransk)

Grup H
Polandia vs Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak)
Kolombia vs Jepang (19 Juni, Saransk)
Jepang vs Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
Polandia vs Kolombia (24 Juni, Kazan)
Jepang vs Polandia (28 Juni, Volgograd)
Senegal vs Kolombia (28 Juni, Samara).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *